Жертва «Мыса Бурь»

Жертва «Мыса Бурь»

И снова Арнистон.  Деревушка, расположенная около Мыса Агульяс — самой южной точки Южной Африки, удивляет и просто обвалакивает естественной красотой настолько, что все проблемы остаются позади. Здесь каждый найдет занятие по душе!Игольный (мыс)

Однако местные жители помнят суровую историю прошлого!

Место встречи двух океанов

Место встречи двух океанов

Зубчатый береговой край с бесчисленными остовами разбитых судов – леденящая душу дань морю мореплавателей прошлого. Арнистон сам унаследовал свое имя от одного из таких, потерпевших крушение судов – Британского «Арнистон», затонувшего здесь в 1815 году. Корабль вез раненых  солдат из Цейлона (Шри Ланка) через Кейп Таун обратно на родину – в Англию.

Коварная отмель - ловушка

Коварная отмель — ловушка

Штормовые ветры разрушили все мачты корабля и, в конце концов, было решено обрезать три якоря и направить корабль в сторону суши. Арнистон разбился на острых, как иглы, скалах Рифа Арнистон. Из 378 пассажиров только 6 смогло выжить в той ужасающей катастрофе,  самой серьёзной за историю Южной Африки. В деревушке стоит памятник  погибшему кораблю.

Арнистон сегодня

Арнистон сегодня

«Мыс Бурь Вы не найдёте никогда…

А Добрая Надежда останется всегда!..» (Чупилин В.А.)

Жертва «Мыса Бурь»

Поделитесь в соцсетях!
Share
This entry was posted in Дальние страны, Загадочные чужеземцы и странные обычаи and tagged , , . Bookmark the permalink.

One Response to Жертва «Мыса Бурь»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.