Карри с лососем и брокколи

Карри с лососем и брокколи

Пикантное карри

Пикантное карри с лососем и брокколи

Готовим: пикантное карри с лососем и брокколи на основе кокосового молока.

Покупаем: Брокколи — 1 средний кочан, лосось 200 г, кокосовое молоко — 1 банка или пачка, грибы шии-таки — 6 штук или вешенка — 150 г,

Из Домашней Кладовой: Грибная приправа Primerba из шампиньонов — 1 столовая ложка, http://www.food.reaton.lv/glimg/food/0994044L.jpg , Green Chili Paste — Паста из зелёного чили — 1 чайная ложка, лук репчатый — 2 штуки, семена кумина и горчицы по 1 чайной ложке, порошок асофетиды- на кончике ножа, лавровый лист.

Готовим: Кумин, горчицу и лавровый лист кладем в сковороду с разогретым растительным маслом и доводим до потрескивания, добавляем асофетиду, затем лук и пассеруем до золотистого цвета. Добавляем измельчённый зелёный чили перчик и порезанные грибы. Усиливаем грибной аромат с помощью Грибной приправы Кнорр. При желании получить более пикантный вкус добавляем Пасту из зелёного чили.

Одновременно: Выливаем в кастрюльку кокосовое молоко и разбавляем водой 1 к 1. Когда молоко закипит, закладываем в него разобранную на соцветия брокколи и варим до полуготовности (15 минут). Режем свежее филе рыбы на кусочки 2 на 2, или удаляем кости и кожу с предварительно обжаренной рыбы.

Соединяем: В кастрюльку с брокколи добавляем содержимое сковороды и тушим 20 минут, добавляем рыбу. Через 5 минут пикантное карри из лосося и брокколи на основе кокосового молока готово!

http://youtu.be/JoY-ORJuSc8

ВКУШАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Карри с лососем и брокколи

Поделитесь в соцсетях!
Share
This entry was posted in Диковинные блюда and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.