КИРСТЕНБОШ KIRSTENBOSCH NATIONAL BOTANICAL GARDEN 2

КИРСТЕНБОШ KIRSTENBOSCH NATIONAL BOTANICAL GARDEN 2

Национальный Ботанический сад Кирстенбош — Часть 2

Суккуленты в саду

Суккуленты в саду

На восточном склоне Столовой Горы, в прямом смысле, гнездится Кирстенбош  (Kirstenbosch) — один из 7-ми самых знаменитых своей декоративностью ботанических садов планеты, основанный в 1913 году, занимающий площадь 528 гектаров, и место номер один по привлечению туристов в Кейптауне (Cape Town South Africa).

Прелестный сад примыкает к Национальному Парку «Столовая Гора» (Table Mountain), и, даже при огромном количестве посетителей, Кирстенбош (Kirstenbosch) представляет вниманию туристов множество разнородных обитателей: как вольных птиц, так и животных.

КИРСТЕНБОШ KIRSTENBOSCH NATIONAL BOTANICAL GARDEN 2

Если Вам повезет совершить даже краткую прогулку по этому пейзажному парку, впечатление от встречи с великолепными ландшафтами и их обитателями останется в Вашей памяти надолго.

Здесь на свободе разгуливает Цесарка Шлемовидная. На голове у нее как будто шапочка, напоминающая тропический шлем. А на пруду можно увидеть Египетскую Утку.

Парк является ареалом обитания огромного количества певчих птиц (singing birds), имеющих обычай вить гнезда на благоухающих цветами кустарниках. http://exotics9.ru/exotic-plants/kirstenbosch-national-botanical-garden

Хотелось бы познакомиться поближе с повадками птиц, которых мы можем встретить в саду Кирстенбош (Kirstenbosch) и территориях, примыкающих к Столовой Горе (Table Mountain).

Среди них есть водоплавающие и живущие на лужайках, а также те, что предпочитают кустарники. Появляются здесь и перелетные птицы, есть и активные ночные жители. Но самый большой интерес, конечно, представляют те, что больше нигде в мире не встречаются. http://exotics9.ru/exotic-creatures/oranzhevo-grudy-j-solnechnik-orange-breasted-sunbird

KIRSTENBOSCH NATIONAL BOTANICAL GARDEN 2

Поделитесь в соцсетях!
Share
This entry was posted in Дальние страны, Неведомые существа and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

One Response to КИРСТЕНБОШ KIRSTENBOSCH NATIONAL BOTANICAL GARDEN 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.